г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Женская сборная Югры - серебряный призер чемпионата России по летнему биатлону в эстафете

17 Сентября 2023 Биатлон

Женская сборная Югры - серебряный призер чемпионата России по летнему биатлону в эстафете

В Тюмени продолжается чемпионат России по летнему биатлону. 

В женской эстафете лучший результат показала команда Свердловской области, вторыми финишировали югорчанки, тройку замкнули спортсменки Тюменской области. 

На старт вышли спортсменки из 11 команд. За Югру выступили две команды: ХМАО-Югра 1: Резцова Кристина, Носкова Екатерина, Кудисова Алина, Каплина Елизавета, ХМАО-Югра 2: Довгая Ксения, Гаврилова Владислава, Погодина Анастасия, Неклюдова Аделина.

Как и в мужской сборной на первом этапе первой передавала эстафету югорчанка из второй команды Ксения Довгая. Кристина Резцова, допустившая три промаха, передала эстафету шестой.

На втором этапе лидировали обе югорские команды, первая - Владислава Гаврилова, за ней Екатерина Носкова, которая вывела команду на 2-е место.

Далее на третьем этапе Алина Кудисова из первой команды, несмотря на промахи, также передала эстафету второй с отставанием в 4 секунды. А вот вторая команда уже были четвертыми.

На последнем этапе Свердловская команда держала лидерство на обоих огневых рубежах. Главная интрига была, кто же возьмёт серебро, кто — бронзу. С последнего рубежа Каплина и Сливко уходили вместе. Но Елизавета оказалась сильнее и быстрее. В итоге у Югры "серебро".

Вторая команда Югры финишировала четвертой с отставанием 2 минуты 45 секунд.

Протокол

18 сентября у команды выходной, 19 сентября состоятся индивидуальные гонки. 

Другие новости