/

/

В Ханты-Мансийске стартовал 2 этап Кубка России по биатлону

01 Декабря 2023 Биатлон

Сегодня, 01 декабря, в Ханты-Мансийске стартовал 2 этап Кубка России по биатлону. В первый день соревнований состоялся мужской и женский спринт.

Среди мужчин в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами победу одержал с единственным промахом на стойке и преимуществом в 2,8 секунды одержал бронзовый призёр олимпийских игр Эдуард Латыпов из Башкортостана. Второе время на финише показал спортсмен из Красноярского края Евгений Сидоров, не допустивший ни одного промаха. Бронзовым призером стал белорус Антон Смольский, который уступил лидеру 9,2 секунды.

Среди югорчан лучший результат показали Петр Пащенко и Алексей Вагин, занявшие двадцатое место. Примечательно, что у них одинаковое отставание от лидера.

В женском спринте на  7,5 км победу одержала свердловчанка Наталия Шевченко. А вот второй финишировала югорская спортсменка Кристина Резцова. Тройку сильнейших замкнула Наталья Гербулова, представляющая Красноярский край.

Также в десятку сильнейших заехала Елизавета Каплина, она восьмая.