г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Федин Антон и Другаков Евгений - победители Первенства России по дзюдо!

25 Марта 2019 Каратэ

Федин Антон и Другаков Евгений - победители Первенства России по дзюдо!

В минувшие выходные, 23 и 24 марта, в Новороссийске прошло Первенство России по дзюдо (КАТА-группа) среди юношей и девушек до 15 лет. В состав сборной команды "Ура-Западная Сибирь" - 1 пошли Федин Антон (Сургут) и Другаков Евгений (Кондинский р-н). Во вторую сборную команду вошли Сипинятов Савелий и Манатов Малик из Сургута.
Турнир проходил в двух этапах - демонстрация техники и командные состязания по олимпийскому дзюдо. Формат соревнований демонстрации техники выглядел следующим образом. Каждая сборная состояла из четырех пар спортсменов, демонстрировавших определенный набор технических действий. Качество исполнения оценивали четверо судей, имевшие возможность поставить от нуля до двух баллов за элемент, а также в целом — за «общее впечатление». По три команды, набравшие максимальное число баллов, вышли в финал и повторили выступления.
После короткой разминки стартовал второй этап Первенства России — командные состязания по олимпийскому дзюдо. В них за каждую сборную выступает по девять человек.
По итогам второго этапа сборная команда "Урал - Западная Сибирь" - 1 завоевала первое место!

Поздравляем Антона и Евгения с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!

Другие новости