г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорчане - лидеры чемпионата России по парашютному спорту!

25 Октября 2021 Парашютный спорт

Югорчане - лидеры чемпионата России по парашютному спорту!

С 16 по 24 октября в городе Гудермес проходил чемпионат России по парашютному спорту. В Чеченскую Республику приехали 55 топовых спортсменов со всей страны. Они соревновались в таких зрелищных и сложных дисциплинах купольной акробатики, как двойки и четверки перестроения, ротация, а также фристайл и фрифлаинг. Сборную команду ХМАО-Югры представили сургутские спортсмены – Калинин Андрей, Осенчук Николай, Олейников Олег, Мызников Владислав, Лука Виктор, Мыльченко Иван, Низовцева Ирина, Березняцкий Александр и Додонов Денис.

В дисциплине "акробатика купольная 4-ка ротация" сборная команда ХМАО-Югры в составе Николая Осенчука, Андрея Калинина, Владислава Мызникова, Ивана Мыльченко, Олега Олейникова и Виктора Луки, набрав в сумме 116 очков, завоевала золотые награды Чемпионата.

Кроме того, еще одна югорская команда в составе Володина Никиты, Пуртова Андрея, Панасенко Сергея, Додонова Дениса, Волынского Алексея и Калинина Владимира завоевала серебряные награды с результатом в 75 очков. Тройку лидеров замкнули хозяева турнира.

Поздравляем с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов!

Другие новости