Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике

С 30 мая по 05 июня в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство (до 23 лет) Уральского федерального округа по легкой атлетике. Участие принимали сильнейшие спортсмены из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнования проходили по 22 дисциплинам: бег на разные дистанции от 100 до 5000 метров, бег с барьерами, эстафетный бег, прыжки в высоту, длину, с шестом; метание копья, молота, диска, толкание ядра.

Югру представили Мендаева Лилия (Нижневартовск), Фартушко Анастасия (Сургут), Фадеев Александр (Югорск) , Шумова Ксения (Нижневартовск), Шмелькова Анастасия (Сургут), Галкина Валерия (Сургут), Выприцкая Виктория (Сургут), Логинова Лидия (Сургут), Сайфиев Альберт (Нефтеюганск), Стрельникова Анна (Нефтеюганск) и Ушакова Варвара (Нефтеюганск).

В рамках Первенства Логинова Лидия завоевала серебряную награду в толкании ядра и метании диска, Фадеев Александр показал второй результат в беге на 110м с барьерами, а Ушакова Варвара стала третьей в беге на 800м.

По итогам Чемпионата Мендаева Лилия заняла высшую ступень пьедестала почета в беге на 1500м.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав и желаем дальнейших успехов!