+7 (3467) 36-36-80

/

/

Струкова Арина завоевала медали на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике в Пензе

В Пензе с 20 по 26 ноября 2018 года прошли Всероссийские соревнования спортивных организаций по спортивной гимнастике. Пензенский дворец спорта «Буртасы» принял в своих стенах около 200 участниц со всей страны. За медали турнира боролись девушки 11-12 лет и юниорки от 13 до 15 лет, представляющие государственные (муниципальные) бюджетные образовательные организации дополнительного образования, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта (ДЮСШ, СДЮШОР, СДЮСШОР) или государственные (муниципальные) бюджетные физкультурно-спортивные организации (СШ, СШОР) субъекта РФ.

Ханты-Мансийский автономный округ на соревнованиях представляли: Струкова Арина (г. Когалым, МАУ «Дворец спорта»), Семенова Екатерина (г. Сургут, УСС Факел ООО "Газпром трансгаз Сургут»), Саута Мария (г. Сургут, УСС Факел ООО "Газпром трансгаз Сургут»).

Состязания проводились по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого разряда в личном и командном первенстве, а также финалах в отдельных видах. Победители в личном многоборье и командном первенстве определялись по сумме выступлений за два дня.

По итогам соревнований среди юниорок 13-15 лет по программе МС югорская гимнастка Струкова Арина завоевала три медали: бронзу – на бревне, серебро – в вольных упражнениях и еще одно серебро – в многоборье; на разновысоких брусьях спортсменка заняла 4 место.

Спортсменки из Сургута Семенова Екатерина и Саута Мария в соревнованиях среди девушек 11-12 лет по программе 1 разряда заняли соответственно 54 и 46 место.

Поздравляем Струкову Арину и ее тренера Красноярскую Галию Фегамдиновну с завоеванными медалями и желаем дальнейших спортивных успехов!

См. протоколы соревнований на официальном сайте Федерации спортивной гимнастики России.