+7 (3467) 36-36-80

/

/

Четверо югорчан прошли отбор на первенство России по греко-римской борьбе

С 23 по 25 февраля 2023 года в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из ЯНАО, ХМАО - Югры, Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей в весовых категориях от 55 кг до 130 кг.

Югру представляли: Тавмурзаев Рахман (Сургут), Пашаев Эмин (Сургут), Сулейманов Мухаммед (Сургут), Курбанов Руслан (Сургут), Тотиев Павел (Сургут), Сосновский Никита (Сургут), Сулейманов Джибраил (Сургут), Сулейманов Джибраил (Сургут), Муртузов Муртузали (Нижневартовский р-он), Сиротин Алексей (Нижневартовский р-он).

По итогам первенства югорчане завоевали 4 медали: в весовой категории до 63 кг Рахман Тавмурзаев одержал победу. Серебро завоевал стал Джибраил Сулейманов в весе до 82 кг. Бронзовыми призерами стали в весовой категории до 87 кг Мухаммед Сулейманов и Павел Тотиев.

Победители и призеры получили право участвовать в первенстве России по спортивной (греко-римской борьбе), которое пройдет в мае 2023 г.