г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске стартовал Чемпионат России по тяжелой атлетике

В Ханты-Мансийске стартовал Чемпионат России по тяжелой атлетике

Сегодня, 2 июня, в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в рывке и толчке, а также по сумме двух дисциплин. В первый день сильнейших выявляли в весах до 45 кг и 49 кг среди женщин и в весовой категории до 55 кг среди мужчин, где выступил первый представитель югорской сборной.

Напомним, что Югру представляют Дзагоев Сослан (Сургутский район), Наниев Тимур (Сургутский район), Кокаев Сослан (Сургутский район), Кесаев Георгий (Сургутский район), Аммаев Шамиль (Ханты-Мансийск), Наниев Арсен (Ханты-Мансийск), Демина Кристина (Сургутский район), Исаева Марина (Сургутский район), Джатиева Лана (Ханты-Мансийск), Шарафутдинов Равиль (Лангепас), Кропотина Софья (Ханты-Мансийск), Корнюшенков Никита (Нефтеюганск), Дзагоев Георгий (Ханты-Мансийск), Джиоев Александр (Ханты-Мансийск)

Итак, первым из югорских спортсменов вышел на помост Равиль Шарапутдинов, которому удалось улучшить свой личный результат на три килограмма в толчке. По результатам двоеборья Равиль занял 11-ое место. Сам югорский спортсмен рассказал о своем выступлении следующее:

"Я набрал немного веса перед соревнованиями, и из-за сгонки веса силы упали. Было тяжело, но старался, как мог. Когда ты на помосте, то ты обязан поднимать вес, чего бы это не стоило. Хоть я и поднял в толчке больше на три килограмма, но для меня этого все равно мало. Я рад, что чемпионат проходит на родной земле, поскольку не нужно переживать акклиматизацию, и плюс родной воздух очень сильно помогает."

По итогам двоборья чемпионом в весовой категории до 55 кг стал Исмаил Гаджибеков (Дагестан-Томская обл.), серебряную награду завоевал Кирилл Рябых (Санкт-Петербург), а третью ступень пьедестала занял Гор Унанян (Краснодарский край).


Тренер сборной команды ХМАО - Югры по тяжелой атлетике Алан Наниев прокомментировал выступление Равиля и поделился своими впечатлениями от первого соревновательного дня:

"Задачей у Равиля было попадание в десятку лучших. К сожалению, чуть-чуть не хватило по месту, но, то, что к своему лучшему результату он добавил три килограмма, меня безусловно радует. В тяжелой атлетике это серьезная прибавка. Хочу также сказать об организации мероприятия: все восхищены уровнем проведения Чемпионата России! Единственное, очень хотелось бы видеть больше зрителей и болельщиков."

Завтра, 3 июня, пройдет второй день соревнований. За титул чемпиона России будут бороться женщины в весовых категориях до 55, 59 и 64 кг, а также мужчины в весе до 61 кг.

Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи югорской сборной!

Другие новости