г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские семьи приняли участие в турнире по дзюдо "Judo Family"

03 Июля 2019 Дзюдо

Югорские семьи приняли участие в турнире по дзюдо "Judo Family"

На прошлой неделе завершились II Европейские игры в Минске. Напомним, что четверо югорчан принимали участие в четырех видах спорта: бокс, вольная борьба, спортивная гимнастика и дзюдо. К сожалению, представителю автономного округа Альберту Огузову (Нижневартовск) не удалось завоевать призового места.
Однако, в рамках Игр и Чемпионата Европы по дзюдо также состоялись соревнования среди семей "Judo Family". Семь семейных пар из Югры по руководством начальника отдела спортивных единоборств Юрия Плеханова отправились в Минск, чтобы отстоять честь округа и страны. В течении пяти дней кроме турнира по дзюдо, для участников было проведено множество мастер-классов от мировых звезд дзюдо, а также экскурсий по главным достопримечательностям Минска. Молодые семьи успели побывать на Белорусском автомобильном заводе, историко-культурном комплексе "Линия Сталина", а также в музее миниатюр "Страна мини".

     
     

Кроме того, спортивные семьи провели встречу с именитым спортсменом автономного округа Альбертом Огузовым, где югорский дзюдоист поделился опытом с юными спортсменами и их родителями.



Но главным событием, конечно же, являются результаты, которых достигли семьи. Таким образом, по итогам турнира по дзюдо среди семей представители ХМАО-Югры завоевали следующие призовые места:
  • Меркушев Кирилл - 3 место
  • Меркушев Дмитрий - 3 место
  • Воросцов Михаил - 3 место
  • Воросцова Александра - 1 место
  • Сивков Сергей - 2 место
Более того, Щеглинков Илья и Дорожкин Виталий получили призы зрительских симпатий. Все дети и родители заработали бесценный опыт и получили правильный вектор в направлении к победе!

Полный фотоотчет

Поздравляем всех участников турнира и желаем дальнейших спортивных успехов!


Другие новости