Новости

/

Югорские пловцы - сильнейшие в Уральском федеральном округе

25 Марта 2024 Плавание

19-22 марта в Сургуте прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию.

В течение четырех дней между спортсменами шла борьба за медали, ведь на кону участите в чемпионате и первенстве России.

Спортсмены Югры выступили блестяще. На чемпионате УФО югорчане завоевали 40 медалей: 20 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых. По итогам у югорчан первое командное место. Елизавета Агапитова стала лучшим мульти-медалистом, у нее 7 золотых медалей. Также Елизавета показала лучший результат на дистанции 100 м на спине.

На первенстве УФО наши юниоры также показали отличный результат, завоевав 62 медали: 22 золотых, 24 серебряных, 16 бронзовых. Среди юниорок (16-18 лет) Анна Шеремет показала лучший результат на дистанции 50 м на спине. Среди юношей (14-15 лет) лучший результат у Искандера Асянова на дистанции 1500 м вольным стилем. Среди юниоров (16-18 лет) лучший результат у Ивана Саенко на дистанции 200 м брассом.

Поздравляем команду Югры: спортсменов, тренерский состав и руководство Федерации плавания и водного поло Югры! Вы - лучшие! Гордимся вами!