+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские гиревики везут медали с чемпионата Российского Спортивного Студенческого Союза!

07 Декабря 2020 Гиревой спорт

С 3 по 6 декабря в Белгороде проходил главный российский старт по гиревому спорту для студентов «Чемпионат Российского Спортивного Студенческого Союза». От ХМАО-Югры в нем приняли два ведущих вуза региона СурГПУ и СурГУ.

В первый день на пьедестал поднялись:
  • Баранов Артём - 1 место в длинном цикле (Сургутский район-СурГПУ) тренер Барков А.П.
  • Полякова Полина - 1 место в длинном цикле (Сургутский район-СурГПУ) тренер Барков А.П., Садыков Р.И.
  • Пестерева Алёна - 2 место в длинном цикле (Сургутский район-СурГПУ) тренер Садыков Р.И., Лепехов Г. А.
  • Сергеев Алексей - 3 место в длинном цикле (Сургут-СурГПУ) тренер Садыков Р.И.
  • Гусейнов Сиясат, Сергеев Алексей, Баранов Артём, Шипилов Григорий в составе сборной команды СурГПУ заняли 3 место в эстафете по длинному циклу.

Во второй день соревнований югорские спортсмены также показали отличный результат:
  • Мажаева Наталия - 1 место в рывке (Сургут-СурГПУ) тренер Шпартко М.А.
  • Сергеев Алексей - 2 место в двоеборье (Сургут-СурГПУ) тренер Садыков Р.И.
  • Полякова Полина - 2 место в рывке (Сургутский район-СурГПУ) тренер Барков А.П., Садыков Р.И.
  • Судеев Вадим - 3 место в двоеборье (Сургутский район-СурГУ) тренер Барков А.П.
Таким образом, по итогам соревнований спортсмены сборной команды «Сургутского Государственного Педагогического Университета» заняла 2 общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов!