+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские дзюдоисты заняли третье командное место на первенстве Уральского федерального округа

25 Марта 2024 Дзюдо

С 22 по 25 марта в Челябинске проходило первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек. Югру представили около 30 дзюдоистов.

По итогам турнира спортсмены Югры завоевали третье общекомандное место среди субъектов Уральского федерального округа, завоевав 11 наград различного достоинства:
  • Селимов Эльдар - 1 место (в/к 42 кг) (Сургут)
  • Аюпова Алина - 1 место (в/к 57 кг) (Междуреченский)
  • Черненко Максим - 1 место (в/к 46 кг) (Сургут)
  • Аюпова Диана - 2 место (в/к +63 кг) (Междуреченский)
  • Вагин Павел - 2 место (в/к 42 кг) (Сургут)
  • Рудой Кирилл - 3 место (в/к 55 кг) (Сургут)
  • Магомедсалихова Атика - 3 место (в/к 48 кг) (Сургут)
  • Сантимиров Кирилл - 3 место (в/к +73 кг) (Нефтеюганск)
  • Внукова Елизавета - 3 место (в/к 33 кг) (Сургут)
  • Муминова Ева - 3 место (в/к 57 кг) (Нягань)
  • Ахмедова Камила - 3 место (в/к +63 кг) (Нижневартовск)
Кроме того, победители соревнований завоевали путевки на Первенство России, где выступят в составе сборной "Урал-Западная Сибирь".

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!