+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские боксеры блестяще выступили на VII Всероссийских соревнованиях по боксу класса А имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко

22 Апреля 2019 Бокс

С 16 по 20 апреля в Омске прошли VII Всероссийские соревнования по боксу класса "А" имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и  Европы, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко.

Данный турнир собрал не только представителей 13 регионов России, но и бойцов из Китая, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.
Спортсмены боролись за награды в 9 весовых категориях.

Ханты-Мансийский автономный округ представляли спортсмены: Минатуллаев Кагир (Белоярский р-н), Новицкий Вадим (Нягань), Казибеков Рамазан (Лангепас/Ханты-Мансийск), Мусаев Муса (Нижневартовский р-н), Магомедов Тамерлан (Когалым), Комлев Георгий (Нягань/Ханты-Мансийск), Калсынов Азнаур (Пыть-Ях), Локотков Кирилл (Белоярский р-н).

Победителями турнира стали в в/к до 52 кг Локотков Кирилл и Новицкий Вадим в в/к 64 кг, Мусаев Муса в в/к 75 кг занял 2 место, Комлев Георгий в в/к 69 кг взял бронзу, Казибеков Рамазан в в/к 81 кг занял 5-8 место. Спортсмен из Сургута Гаджиев Арсен в в/к 60 кг занял 2 место.

Напомним, что турниры имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко проводятся в Омске с 2013 года. Четырежды соревнования носили международный статус. Соревнования были включены в календарные планы международных соревнований Европейской конфедерации бокса (EUBC), Минспорта России и Федерации бокса России.

Поздравляем югорских боксеров с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!