г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские биатлонисты завершают сбор в Ханты-Мансийске

05 Июля 2022 Биатлон

Югорские биатлонисты завершают сбор в Ханты-Мансийске

В столицу Югры пришло долгожданное лето, а значит, пора биатлонистам Югры закончить очередной тренировочный сбор. Сегодня, 5 июля, на базе Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко под руководством главного тренера сборной Евгения Редькина, старшего тренера мужской сборной Сергея Алтухова и тренеров Сергея Белозёрова и Вадима Филимонова прошла контрольная тренировка мужской команды.

На старт вышли Галлямов Денис (Нягань), Мякишев Андрей (Ханты-Мансийск), Сучилов Семен (Нижневартовск), Зиганчин Рафаэль (Нефтеюганск), Моренков Роман (Сургутский район), Корепанов Всеволод (Ханты-Мансийск), Айкашев Никита (Нефтеюганск), Русинов Владислав (Ханты-Мансийск), Иванов Дмитрий (Нягань), Злобин Владислав (Ханты-Мансийск), Поршнев Никита (Нижневартовск), Ильиных Станислав (Ханты-Мансийск) и Крутов Андрей (Ханты-Мансийск).

По окончании гонки тренер сборной Сергей Белозёров рассказал о результатах третьего сбора и дальнейших планах:
– Мы заканчиваем уже третье тренировочное мероприятие, и вместе в ним мы завершаем большой блок разнонаправленной силовой работы. Начали мы работу еще на сборе в Чайковском с середины мая. Вчера протестировали спортсменов на предмет их силовых показателей, и получили достаточно положительную динамику. Сегодня же мы сделали срез всей нашей проделанной работы. Провели гладкую гонку на десять километров, по итогам которой тренерский штаб, скорее всего, разведет команду по индивидуальным показателям на две или три группы. То есть, мы останемся в рамках наших тренировочных мероприятий, просто нагрузки будут индивидуальными для каждого спортсмена и по группам.

– Теперь нам предстоит объемный подготовительный этап подготовки, основной целью которого станут циклические нагрузки первой-четвертой зоны интенсивности. Следующий сбор пройдет в Тюмени, а после небольшого перерыва мы разделимся на две группы: ведущие спортсмены отправятся на горный сбор на Семинский перевал, а остальные ребята продолжат работать в Тюмени. После чего, у нас начнется предсоревновательный период перед чемпионатом и первенством страны, который юниоры проведут в Уфе, а старшие – в Чайковском.

Желаем удачи!

Другие новости