г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Второй день соревнований по фехтованию в Сургуте

17 Мая 2023 Фехтование

Второй день соревнований по фехтованию в Сургуте

В Сургуте продолжаются первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет и Межрегиональный турнир «Шестидесятая параллель» среди юношей и девушек до 15 лет и до 12 лет. 

Второй день соревнований открыли шпажисты.

В личных соревнованиях лучшими стали:
- Первенство УрФО среди юношей 2006-2009 г.р. (вид оружия – шпага).
  • 1 место – Казанцев Александр (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Исаков А.А.)
  • 2 место – Перчаткин Арсений (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Исаков А.А.)
  • 3 место – Мурзин Матвей (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Исаков А.А.)
  • 3 место – Суюндиков Сейтали (РФСОО ФФ ХМАО-Югры, п. Фёдоровский, тренер Завальнюк Е.В.)
- Первенство УрФО среди девушек 2006-2009 г.р. (вид оружия – шпага).
  • 1 место – Никифорова Татьяна (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Ронжин И.А.)
  • 2 место – Нижевясова Мария (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Ронжин И.А.)
  • 3 место – Трубицина Маргарита (СШОР «Ермак», г. Сургут, тренер Ронжин И.А.)
  • 3 место – Вьюхина Анастасия (Барс, г.Екатеринбург, тренер Сененко О.Г.)
- турнир «Шестидесятая параллель» среди юношей 2008-2010 г.р. (вид оружия – рапира):
  • 1 место – Антоненко Сергей (РОО ФФТО, г. Тюмень, тренер Рохтымова Т.П.)
  • 2 место – Потатурко Никита (ЦРФ Falcon, г.Екатеринбург, тренер Сененко П.О.)
  • 3 место – Курбатов Игорь (РОО ФФТО, г. Тюмень, тренер Рохтымова Т.П.)
  • 3 место – Харипов Рамзан (СШ Фехтования г.Нефтекамск, Республика Башкортостан, тренер Краев А.В.)
- турнир «Шестидесятая параллель» среди девушек 2008-2010 г.р. (вид оружия – рапира):
  • 1 место – Лунёва Рената (РОО ФФТО, г. Тюмень, тренер Рохтымова Т.П.)
  • 2 место – Снигирёва Кристина (СШОР «Уктусские горы», г. Екатеринбург, тренер Сененко П.О.)
  • 3 место – Девятова Илона (СШ г. Полевской, Свердловская область, тренер Овчинников М.А., Полнобок К.А.)
  • 3 место – Юшкова Стефания (РОО ФФТО, г. Тюмень, тренер Рохтымова Т.П.)
- турнир «Шестидесятая параллель» среди девушек 2011-2014 г.р. (вид оружия – рапира):
  • 1 место – Шабаева Анастасия (СШОР «Уктусские горы», г. Екатеринбург, тренер Сененко П.О.)
  • 2 место – Носова Екатерина (СШОР «Уктусские горы», г. Екатеринбург, тренер Сененко П.О.)
  • 3 место – Петухова Ирина (СШОР «Уктусские горы», г. Екатеринбург, тренер Абдулин Т.М.)
  • 3 место – Тырина Полина (АНО ФК «На острие», г. Ханты-Мансийск, тренер Бакиров М.М.)
Во второй половине дня соревновались в командном мастерстве рапиристы: в первенстве УрФО – юноши и девушки 2006-2009 г.р., в турнире «Шестидесятая параллель» девушки 2011-2014 г.р.

В первенство УрФО лучшими командами стали:

среди юношей 2006-2009 г.р.
  • 1 место – Свердловская область-1 в составе Брагин Фёдор, Еременок Роман, Петухов Денис, Устинов Степан (все г. Екатеринбург)
  • 2 место – Сборная в составе Вторушин Арсений (г. Екатеринбург), Глушков Михаил (г. Полевской), Гусев Кирилл, Зальмунин Иван (оба г. Магнитогорск)
  • 3 место – Свердловская область-1 в составе Барышников Ян, Кудинов Иван, Фогель Олег, Шабаев Данил (все г. Екатеринбург)
среди девушек 2006-2009 г.р.
  • 1 место – Тюмень в составе Кербс Ксения, Лунёва Карина, Лунёва Рената, Юшкова Стефания
  • 2 место – Магнитогорск в составе Байтурина Лидия, Литвинова Арина, Паренченкова Анастасия, Угольникова Забава
  • 3 место – Свердловская область-2 в составе Выборова Вера, Кокорина Лана, Миронова Ирина, Бочкарёва Виктория
Завершили день командные соревнования турнира «Шестидесятая параллель» среди девушек-рапиристок 2011-2014 г.р.
  • Выиграла команда Свердловской области-3 в составе Гилева Екатерина, Носова Екатерина, Шабаева Анастасия, Чистякова Юлия
  • Второй стала Сборная в составе Петухова Ирина, Пумполева Анастасия, Соколова Виктория (все г. Екатеринбург) и Исаева Ольга (г. Магнитогорск)
  • Третьей стала команда ХМАО-1 из г.Ханты-Мансийска в составе Новикова Виктория, Слинкина Ксения, Тырина Полина
Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!

Другие новости

24 Мая 2024 Знай наших