г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Сургуте прошел семинар для тренеров и спортсменов по теме антидопинга

22 Апреля 2022

В Сургуте прошел семинар для тренеров и спортсменов по теме антидопинга

В период с 20 по 22 апреля 2022 года были проведены образовательные семинары для тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта и спортсменов учреждений физической культуры и спорта, реализующих программы спортивной подготовки по видам спорта в городе Сургуте на тему: «Виды нарушений антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов». «Процедура допинг-контроля».

Основной задачей таких мероприятий является повышение уровня осведомленности спортсменов в вопросах соблюдения и выполнения требований общероссийских антидопинговых правил и Всемирного антидопингового кодекса.

В ходе семинаров были подробнее рассмотрены виды нарушений антидопинговых правил, ответственности спортсменов за нарушение правил, а также проверка лекарственных средств на запрещенные субстанции. Особое внимание было уделено необходимости прохождения онлайн-курса «Антидопинг» на сайте РАА «РУСАДА», так как электронный сертификата курса является обязательным.

После семинаров участники обсуждали актуальные для них вопросы и разобрали какие действия стоит предпринимать в различных случаях, чтобы избежать нарушения правил, также со спортсменами была рассмотрена процедура допинг-контроля.

В семинарах приняли участие более 250 спортсменов и более 50 тренеров.

Другие новости