г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Когалыме прошли антидопинговые семинары

29 Марта 2024

В Когалыме прошли антидопинговые семинары

25-27 марта 2024 года в Когалыме прошли семинары организованные Бюджетным учреждением «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» и управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма для тренеров-преподавателей, специалистов в области ФКиС, в том числе ответственных за антидопинговую работу и обучающихся по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки на тему: «Виды нарушений антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов», «Процедура допинг-контроля», на которых спикером выступил начальник отдела антидопингового обеспечения БУ «ЦСПСКЮ» Анна Николаевна Потысьева.

Семинары прошли в СК «Дворец спорта» и СЦ «Юбилейный».

Для юных спортсменов проведен семинар на тему: «Ценности спорта. Честная игра», цель данного семинара - сформировать представление о ценностях спорта.

В ходе семинаров для спортсменов, проходящих спортивную подготовку на тренировочном этапе, рассмотрели основные этапы проведения процедуры допинг-контроля, права и обязанности спортсменов, ответственность в случае уклонения, отказа или неявки спортсмена на процедуру сдачи пробы, подробнее рассмотрены виды нарушений антидопинговых правил, ответственность спортсменов за их нарушение, а также проверка лекарственных средств на запрещенные субстанции.

На семинарах для тренеров-преподавателей и специалистов в области ФКиС, в том числе ответственных за антидопинговую работу рассмотрели тему информирования спортивного сообщества о ключевых положениях антидопинговых правил, формирование культуры нулевой терпимости к допингу, а также внедрения и поддержки основанных на ценностях спорта образовательных программ, эффективно предотвращающих использование допинга в спорте.

Основной задачей таких мероприятий является повышение уровня осведомленности спортсменов и персонала спортсменов в вопросах соблюдения и выполнения требований общероссийских антидопинговых правил и Всемирного антидопингового кодекса.

Для организации, реализующей дополнительные образовательные программы спортивной подготовки были подготовлены и переданы методические материалы, презентации, плакаты и видео-ролики по антидопинговой тематике.

Всего в семинарах приняли участие 358 человек – это тренеры-преподаватели, специалисты в области ФКиС, в том числе 300 обучающихся.

БУ «ЦСПСКЮ» выражает благодарность управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации города Когалыма и МАУ ДО «Спортивная школа «Дворец спорта» за совместную работу и поддержку ценностей чистого спорта!

Видео

Другие новости

27 Апреля 2024 Время первых