г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске состоялся семинар по антидопингу

01 Марта 2023

В Ханты-Мансийске состоялся семинар по антидопингу

01 марта 2023 года для медицинских работников, участвующих в медико-биологическом сопровождении спортсменов спортивных сборных команд автономного округа бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Клинический врачебно-физкультурный диспансер», специалистами антидопингового отдела БУ «ЦСПСКЮ» был проведен семинар на тему: «Виды нарушений антидопинговых правил. Ответственность за их нарушения».

На семинаре были рассмотрены   виды нарушений антидопинговых правил, санкции за нарушение антидопинговых правил персоналом спортсмена, процедура допинг-контроль и риски, связанные с использованием БАД и спортивного питания. Также участники задали актуальные для них вопросы и разобрали, какие действия стоит предпринимать в различных случаях, чтобы избежать нарушения антидопинговых правил.

Всего в семинаре приняли участие 44 медицинских работника из бюджетного учреждения «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» города Ханты-Мансийска и его филиалов: Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска.

Другие новости