г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Ханты-Мансийске чемпионы-сноубордисты провели мастер-класс

17 Марта 2021 Сноуборд

В Ханты-Мансийске чемпионы-сноубордисты провели мастер-класс

16 марта на базе горнолыжного комплекса "Хвойный Урман" в рамках открытого первенства Ханты-Мансийска по сноуборду прошел мастер-класс "Тренировка с чемпионом". Мероприятие было организовано под руководством БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» совместно с МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва" Ханты-Мансийска и РОО «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ХМАО-Югры».

В центре внимания оказались два именитых спортсмена ХМАО-Югры:
  • Максим Рогозин - мастер спорта России, призер Кубка мира, победитель и призер Кубка России;
  • Тимофей Мигербишкин - мастер спорта России, лидер этапа Кубка России.
В мастер-классе приняло участие более 40 человек - это все участники открытого первенства города Ханты-Мансийска по сноуборду в дисциплинах PGS/PSL среди спортсменов 2001-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р., 2008-2009 гг.р.
 
Мероприятие состояло из 2-х частей. В первой части «Тренировки с чемпионом» было проведено практическое занятие. Сначала Максим и Тимофей провели с ребятами разминку, затем спортсмены поднялись на гору, где отрабатывали спуски с различными упражнениями.

Вторая часть мастер-класса – беседа прошла в неформальной обстановке. Тимофей поделился с участниками мастер-класса своей историей прихода в спорт и интересными моментами спортивной карьеры. Рассказал, как можно побороть страх сложных трасс, дал напутственные слова на предстоящий старт. Юные спортсмены активно задавали вопросы чемпиону: «Какая трасса больше всего нравится в мире?», «Почему именно сноуборд?», «Сколько зарабатывают сноубордисты?» и др. Авторы самых интересных вопросов получили подарки от именитого спортсмена, предоставленные РОО «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ХМАО-Югры».


Другие новости