г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Третий день Чемпионата России по тяжелой атлетике подошел к концу

Третий день Чемпионата России по тяжелой атлетике подошел к концу

Завершился третий соревновательный день в рамках чемпионата России по тяжёлой атлетике. Сегодня лучшие атлеты соревновались в весовых категориях до 67 и 73 кг среди мужчин, и в весе до 71 кг у женщин. В каждом весе выступал представитель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Напомним, что Югру представляют Дзагоев Сослан (Сургутский район), Наниев Тимур (Сургутский район), Кокаев Сослан (Сургутский район), Кесаев Георгий (Сургутский район), Аммаев Шамиль (Ханты-Мансийск), Наниев Арсен (Ханты-Мансийск), Демина Кристина (Сургутский район), Исаева Марина (Сургутский район), Джатиева Лана (Ханты-Мансийск), Шарафутдинов Равиль (Лангепас), Кропотина Софья (Ханты-Мансийск), Корнюшенков Никита (Нефтеюганск), Дзагоев Георгий (Ханты-Мансийск), Джиоев Александр (Ханты-Мансийск).

Сперва в категории до 67 кг среди мужчин выступил очередной дебютант национального чемпионата Никита Корнюшенков, который рассказал о своем выступлении следующее:
"К сожалению, не получилось улучшить свой результат. В целом выступил средне, и это связано с тем, что выступал я впервые на всероссийском уровне, и это для меня было морально тяжело. Спасибо всем, кто меня поддерживал - мама, папа, бабушка, тренеры, друзья. Перед выходом шел на позитиве, поскольку терять мне было нечего. Дальше меня ждут тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Нужно улучшать свой результат!"

Затем в весе до 71 кг в борьбу вступила прекрасная половина участников. Честь автономного округа отстаивала Марина Исаева из Сургутского района. К сожалению, последняя попытка в толчке Марине далась нелегко, вследствие чего югорская спортсменка была вынуждена отправиться в больницу.

Завершился третий день удачно для очередного югорского тяжелоатлета Георгия Дзагоева. В весе до 73 кг Георгий на второй попытке в толчке поднял штангу весом в 147 кг, тем самым выполнил норматив Мастера спорта России.

Завтра, 05 июня, соревнования продолжатся в весовых категориях 76, 81, 87 кг - у женщин, и в 81 кг - у мужчин.

Желаем удачи!

Другие новости