г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Сборные ХМАО-Югры по биатлону проводят тренировочный сбор в Ханты-Мансийске

04 Февраля 2022 Биатлон

Сборные ХМАО-Югры по биатлону проводят тренировочный сбор в Ханты-Мансийске

В эти дни на базе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко тренировочный сбор проводят мужская и женская сборные команды ХМАО-Югры по биатлону. Под руководством тренера Алексея Волкова к грядущим стартам готовятся Бурундуков Михаил (Междуреченский), Филимонов Вадим (Нягань), Томилов Иван (Сургутский район), Шелепов Вячеслав (Сургутский район), Вагин Алексей (Нижневартовск) и Семен Сучилов (Нижневартовск).

Алексей Анатольевич рассказал, как проходит сбор, оценил шансы олимпийской сборной команды России, и поделился, за кем будет наблюдать на Олимпиаде:

"Сейчас мы приехали буквально на шесть дней, а дальше отправляемся в Уват и Тюмень на этапы Кубка России. Все спортсмены чувствуют себя хорошо, тренировочный процесс идет по плану. Однако, сейчас сложно загадывать на будущее, потому что в любой момент кто-то может заболеть. Были в Ижевске на Кубке России, и там очень много спортсменов переболели. Оценивая состояние сборной, дал бы семерку по 10-ти бальной системе. Главное, что все здоровы".

"Если говорить об олимпийской сборной, то состав у нас конкурентоспособный. Все готовы, и я уверен, что можно ставить на каждого спортсмена из сборной. Да, в женской команде не все так стабильно, учитывая недавнюю ситуацию с Валерией Васнецовой, и теперь ее заменит Евгения Буртасова. В целом, я смотрю на команду оптимистично, но посмотрим, как все сложится. В командных дисциплинах все очень даже хорошо, а если брать индивидуальные дисциплины, то здесь фаворит – Кристина Резцова. В любом случае, буду следить за биатлоном, и, конечно, за Ольгой Фаткулиной. Безусловно, также буду болеть за Сергея Устюгова и всю сборную команду России по лыжным гонкам".

Старший тренер женской сборной команды ХМАО-Югры Валерий Захаров руководит тренировочным процессом Дюпиной Кристины (Ханты-Мансийск), Вороновой Татьяны (Ханты-Мансийск), Каплиной Елизаветы (Октябрьский район), Пугиной Алисы (Сургутский район), Гавриловой Владиславы (Ханты-Мансийск), Кудисовой Алины (Ханты-Мансийск), Довгой Ксении (Нижневартовск) и Носковой Екатерины (Нижневартовск). Вчера девушки провели тренировочную гонку в формате спринта.

Обе сборные отправятся в Уват на восьмой этап Кубка России, который пройдет с 10 по 13 февраля. В программе – спринт, гонка преследования и суперспринт.

Желаем удачи!

Другие новости