г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Сборная Югры по ММА провела открытую тренировку

Сборная Югры по ММА провела открытую тренировку

В преддверии Чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА) в Региональном центре единоборств прошла открытая тренировка сборной Югры. Под руководством тренера сборной Рашида Сиражудинова наши бойцы и юные гости сделали разминку, а также отработали некоторые упражнения.

Поприветствовать и поддержать югорских бойцов пришли директор Департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Александр Вдовиченко, президент региональной федерации по ММА Игорь Черников. Руководители пожелали удачи спортсменам и напомнили о высокой ответственности предстоящего Чемпионата России.

По окончании мероприятия Рашид Сиражудинович рассказал о подготовке команды к главному старту в сезоне и поделился впечатлениями о прошедшем спортивном празднике:

– Все идет пока очень хорошо, сегодня заехали и уже провели первую тренировку, открытую тренировку. Поработали по плану с ребятами. Недавно вернулись с Махасчкалы, где провели отличный сбор. Некоторые спортсмены готовились дома. Все чувствуют себя прекрасно. Завтра к нам присоединится Аман Изабеков со своими воспитанниками, и вся команда будет в сборе.

– Сейчас мы подводимся к Чемпионату России, просто гоняем вес и не более того. Легкие тренировки, поскольку уже через два дня им драться.

– Сегодняшний формат тренировки очень полезен. Это очень важно, чтобы подрастающее поколение проводило иногда тренировки с профессиональными спортсменами. Им очень полезно потренироваться с тренерами сборной России и старшими тренерами окружной сборной. Нам же очень приятно, что  руководители пришли поддержать нас. Это важно также для молодых ребят, они должны стремиться к такому уровню. Ведь девять лет назад, когда Чемпионат России тоже проходил в Ханты-Мансийске, нынешние ребята были такого же возраста, а теперь уже будут отстаивать честь Югры. Мы серьезно нацелены на этот старт, главное, чтобы все прошло без травм, и очень хотим победить дома.

Напомним, первые поединки Чемпиона России по ММА стартуют уже 01 июня в Центре развития теннисного спорта.

Желаем удачи югорским бойцам!

Другие новости