+7 (3467) 36-36-80

/

/

Кристина Кувардина и Матвей Кетов - победители спринта первенства округа по лыжным гонкам

27 Января 2023 Лыжные гонки

В Ханты-Мансийске продолжается первенство Ханты-Мансийского автономного округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 и 17-18 лет. Сегодня прошли спринтерские гонки классическим стилем среди юношей и девушек 17-18 лет.

У девушек призовые места остались прежними, как и вчера. Кристина Кувардина оформила золотой дубль, Вероника Заикина снова довольствуется серебряной наградой, а Евгений Булашова завоевывает бронзу.

Девушки 2005-2006, спринт классический стиль, 1,6 км
1. Кувардина Кристина (Югорск) - 05:16,2
2. Заикина Вероника (Сургут) - 05:18,8
3. Булашова Евгения (Ханты-Мансийск) - 05:25,6

У юношей борьба за медали разыгралась не на шутку. Победу одержал Матвей Кетов, следом за ним финишировал Вячеслав Корытников, а вот бронзовым призером стал Кирилл Чураков, вырвавший победу у Данила Кандидо.

Юноши 2005-2006, спринт классический стиль, 1,6 км
1. Кетов Матвей (Советский район) - 4:21,5
2. Корытников Вячеслав (Советский район) - 4:23,3
3. Чураков Кирилл (Ханты-Мансийск) - 4:25,0

Завтра заключительный день соревнований, где сильнейших в спринте выявят лыжники 15-16 лет.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!