г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Информационная справка по инструктажу пользователей государственной информационно-аналитической системы подготовки спортивного резерва

11 Октября 2021

Информационная справка по инструктажу пользователей государственной информационно-аналитической системы подготовки спортивного резерва

В соответствии с Постановлением Правительства Югры от 31.05.2019 № 166-П, с целью модернизации системы подготовки спортивного резерва, повышения эффективности деятельности организаций спортивной подготовки, взаимодействия в электронном виде, автоматизации процесса спортивного отбора одарённых детей, на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры создана и внедряется государственная информационно-аналитическая система подготовки спортивного резерва (далее – ИАСПСР).

Все физкультурно-спортивные организации, осуществляющие деятельность по реализации программ спортивной подготовки в автономном округе, будут подключены к ИАСПСР.

Для подготовки специалистов организаций по работе в ИАСПСР, Центр спортивной подготовки сборных команд Югры совместно с разработчиком системы провели инструктаж пользователей.

Инструктаж проводился 7 и 8 октября 2021 года в онлайн-формате на площадке ZOOM для специалистов организаций, включённых в список на подключение в первом потоке (соответствующие минимальным и рекомендуемым требованиям для подключения).

В обучении приняли участие специалисты физкультурно-спортивных организаций - пользователи ИАСПСР с ролями: администраторы учётных записей, администраторы организаций, тренеры, инструкторы-методисты, административные работники, медработники, организаторы, а также специалисты органов управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа.

Всего обучение прошли более 340 человек.

В дальнейшем планируется проведение инструктажа для организаций, вошедших во второй и третий поток для подключения к ИАСПСР.

Видеозапись инструктажа можно посмотреть, пройдя по ссылкам:

Инструктаж 07.10.2021

Инструктаж 08.10.2021

  • Для пользователей с ролями: тренеры, инструкторы-методисты, административные работники, медработники, организаторы, https://owncloud.fors.ru/index.php/s/EoXdquznJ1QkWLy

Другие новости