+7 (3467) 36-36-80

/

/

Гиревики Югры завоевали второе место на чемпионате федеральных округов по гиревому спорту

19 Апреля 2021 Гиревой спорт

С 16 по 18 апреля в столице Бурятии Улан-Удэ прошел чемпионат азиатской части России среди Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов по гиревому спорту. Всего в соревновании приняли участие 110 спортсменов из 14 регионов страны. Это гиревики из Забайкальского, Алтайского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Курганской, Челябинской областей, Республики Бурятия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. По итогам этих соревнований будут определены участники Чемпионата России в Ростове-на-Дону.

В составе сборной команды Югры выступили: Полякова Полина (Сургутский р-н), Жбанов Алексей (Сургутский р-он), Рябков Алексей (Ханты-Мансийский р-он), Скакунов Илья (Сургут), Кошурникова Анастасия (Сургут), Баранов Артем (Сургутский р-он), Островская Надежда (Сургут), Стрекаловских Николай (Когалым), Шипилов Григорий (Сургут), Пестерева Алена (Сургутский р-он), Сергеев Алексей (Сургут).

Югорские гиревики завоевали 10 медалей различного достоинства!

Победителями чемпионата стали: Рябков Алексей в длинном цикле в/к 68 кг и в двоеборье в/к 68 кг. Кошурникова Анастасия в длинном цикле в/к 63 кг. Полякова Полина в длинном цикле в/к свыше 63 кг. В женской командной эстафете югорчанки (Кошурникова А., Пестерева А., Полякова П.) завоевали также золотые медали!

"Серебро" завоевали: Пестерева Алена в длинном цикле в/к 63 кг и Полякова Полина в рывке в/к свыше 63 кг.

Сергеев Алексей стал бронзовым призером в длинном цикле в/к 68 кг.

По итогам двух дней соревнований сборная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заняла 2 командное место. Победу одержала сборная Бурятия, на третьем месте сборная Омской области.

Поздравляем спортсменов и всех любителей гиревого спорта. А также выражаем благодарность тренерам за труд!