г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Александр Вдовиченко поздравил югорских спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях по тайскому боксу

Александр Вдовиченко поздравил югорских спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях по тайскому боксу

Сегодня Центр спортивной подготовки сборных команд Югры посетили члены сборной команды ХМАО-Югры по тайскому боксу. Напомним, на прошлой неделе в Нижегородской области проходили всероссийские соревнования "Кубок Содружества", где югорчане показали блестящие результаты.Отметим, что 11-летний Денгизов Джанибек прошел отбор на чемпионат мира, который пройдет в декабре в Малайзии.

Временно исполняющий обязанности директора ЦСПСКЮ Александр Вдовиченко поздравил юных спортсменов их тренеров с прекрасными результатами и пожелал дальнейших успехов в спортивной карьере, отметив их целеустремленность и волевой характер.

О подготовки юных спортсменов рассказал тренер сборной Артур Вагапов:
"Ребята готовились к соревнованиям в Анапе, где провели очень объемную работу. Я доволен результатами своих воспитанников, но уверен, что могли бы и лучше. В нашем поселке Федоровский есть бойцовский клуб "Бейбарс", откуда 10 моих спортсменов вошли в состав сборной ХМАО-Югры на Кубок Содружества, пять из них завоевали призовые места. Должен сказать, что и конкуренция была очень высокая, поскольку на турнире собралось более 1000 спортсменов. Вообще у нас в стране очень сильно развит тайский бокс, и если ты уже выигрываешь на российском уровне, то считай на мировом уровне ты будешь в призах с максимальной вероятностью. Хочу также добавить, что в России очень быстро развивается тайский бокс и с каждым годом все тяжелее бороться за награды. Но мы будем стараться только расти, поскольку тайский бокс планируют включить в программу олимпийских игр в 2028 году. Джанибек будет проходит подготовку к мировому чемпионату по индивидуальному плану под мои чутким руководством."

Желаем дальнейших успехов югорским спортсменам!

Другие новости