г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Альберт Батыргазиев - обладатель пояса EBP в полулёгком весе

04 Апреля 2022 Бокс

Альберт Батыргазиев - обладатель пояса EBP в полулёгком весе

3 апреля в Москве на арене УСК «Крылья Советов» состоялся вечер бокса, главным событием которого стал поединок олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева против боксера из Азербайджана Гайбатуллы Гаджиалиева за пояс EBP в легком весе.

Бой продлился все 10 раундов и завершился победой Батыргазиева решением судей. Эта победа позволила Батыргазиеву завоевать титул чемпиона Евразийского боксерского парламента (EBP) в весовой категории до 61,23 кг.

«Я же совмещаю любительские и профессиональный бокс. Для меня отработать до конца всю дистанцию не провал. Я, наоборот, рад, что зрители насладились 10-раундовым поединком, который прошёл на ура. Все раунды были активные. Мы с соперником постарались очень сильно, что даже кулаки болят. У меня сегодня есть ещё одна победа в моей копилке. Соперник бьющий, как вы видели», - прокомментировал Альберт.

У югорчанина это 6 победа на профессиональном ринге. Альберт также имеет титулы интерконтинентального чемпиона по версии IBF, чемпиона EBP, чемпиона Азии по версии WBA и чемпиона Европы по версии WBO.

Другие новости