г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Агапитова и Гуженкова – вновь на пьедестале Кубка Сальникова!

29 Декабря 2021 Плавание

Агапитова и Гуженкова – вновь на пьедестале Кубка Сальникова!

В Санкт-Петербурге завершился пятнадцатый международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Всего приняло участие почти 300 спортсменов. Помимо российских спортсменов также соревновались участники из Беларуси, Германии, Молдовы, Таджикистана и других стран.

Югру представляли участница Олимпийских игры в Токио-2021 Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск), неоднократный победитель и призер международных соревнований и чемпионатов России Ефимова Алёна (Сургут), двукратный призер чемпионата России 2021 и серебряный призер прошлогоднего Кубка В. Сальникова Ульянов Никита (Нижневартовск), победитель и призер чемпионата России 2021 и бронзовый призер этапа Кубка мира 2021 Агапитова Елизавета (Нижневартовск) и победитель финала Кубка России и бронзовый призер Кубка В. Сальникова 2020 Потапов Ярослав (Сургут).

В заключительный день соревнований Елизавета Агапитова на дистанции 100м на спине с результатом 58.35 стала победителем, а Анастасия Гуженкова на дистанции 400м вольным стилем с результатом 4:11.24 завоевала бронзовую медаль.

Напомним, днем раннее югорские спортсменки также заняли пьедестал почета.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости