г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Профили

/

Резцова Кристина Леонидовна

Резцова Кристина Леонидовна

Спортивная слава Югры

Дата рождения

Звание / разряд

Вид спорта

Муниципальное образование

27.04.1996

Заслуженный мастер спорта России

Биатлон

Ханты-Мансийск

Достижения

28.03.2022 - 04.04.2022

Тюмень

Чемпионат России по биатлону

1 место

( эстафета )

1 место

( масс-старт )

3 место

( смешанная эстафета )

10.03.2022 - 17.03.2022

Уфа

Чемпионат России, 9 этап Кубка России по биатлону

2 место

( спринт )

2 место

( гонка преследования )

04.02.2022 - 20.02.2022

Пекин, Китай

XXIV зимние Олимпийские игры (биатлон)

2 место

( эстафета )

3 место

( смешанная эстафета )

17.01.2022 - 25.01.2022

Антхольц , Италия

VII этап Кубка мира по биатлону

2 место

( эстафета )

10.01.2022 - 16.01.2022

Рупольдинг , Германия

VI этап Кубка мира по биатлону

3 место

( эстафета )

03.01.2022 - 09.01.2022

Оберхоф , Германия

V этап Кубка мира по биатлону

1 место

( сингл-микст )

16.12.2021 - 19.12.2021

Анси, Франция

IV этап Кубка мира по биатлону

3 место

( масс-старт )

06.12.2021 - 13.12.2021

Хохфилцен , Австрия

III этап Кубка мира по биатлону

2 место

( эстафета )

21.09.2021 - 27.09.2021

Мичурино

Чемпионат России по летнему биатлону

2 место

( спринт )

2 место

( эстафета )

26.02.2020 - 01.03.2020

Минск, Республика Беларусь

Чемпионат Европы по биатлону

2 место

( смешанная эстафета )

2 место

( гонка преследования )

17.09.2019 - 23.09.2019

Чайковский, Пермский край , Россия

Чемпионат России по летнему биатлону

2 место

( кросс-спринт 4,5 км )

2 место

( эстафета 4х6 )

27.03.2019 - 04.04.2019

Тюмень

Чемпионат России по биатлону

1 место

( эстафета )

11.03.2019 - 17.03.2019

Мартель, Италия

Этап Кубка IBU

2 место

( спринт 7,5 км )

19.02.2019 - 23.02.2019

Тюмень

Чемпионат России, VI этап Кубка России по биатлону

1 место

( суперпасьют )

2 место

( спринт )

24.01.2019 - 03.02.2019

Красноярск

Чемпионат и IV этап Кубка России

2 место

( спринт 7,5 км )

2 место

( см. эстафета )

11.12.2018 - 17.12.2018

Чайковский

II этап Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок

1 место

( инд. гонка 15 км )

1 место

( эстафета 4 х 7,5 км )

3 место

( спринт, 7,5 км )

04.12.2018 - 10.12.2018

Тюмень

I этап Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок

1 место

( спринт 7,5 км )

3 место

( эстафета 4х7,5км )

20.09.2018 - 26.09.2018

Тюмень

Чемпионат России по летнему биатлону

2 место

( эстафета 4х6 км )

27.03.2018 - 10.04.2018

Ханты-Мансийск

Чемпионат России по биатлону

1 место

( эстафета 4х6км )

09.02.2018 - 26.02.2018

Тюмень

6 этап Кубка России по биатлону

2 место

( см. эстафета )

Основные достижения:

  • Межрегиональные соревнования 27.11-01.12.2014 г., г. Ханты-Мансийск: 1 место (спринт), 1 место (спринт)
  • Чемпионат Европы, 27.01–03.02.2015 г., Отепя (Эстония): 2 место (эстафета)
  • Первенство федерального округа, Зональные соревнования Спартакиады учащихся (УрФО), 07–14.02.2015 г., г. Тюмень: 2 место (спринт), 2 место (эстафета)
  • Всероссийские соревнования (отборочные к Первенству мира), 10–16.01.2015 г.,  г.Саранск: 2 место (спринт)
  • Всероссийские соревнования (отборочные к Первенству мира), 24–30.01.2015 г., г.Саранск: 2 место (спринт)
  • Всероссийские соревнования, отборочные к чемпионату и первенству мира по летнему биатлону, 28.07-03.08.2015 г., г. Чайковский: 2 место (спринт), 1 место (спринт)
  • Первенство мира по летнему биатлону 2015 , 26–30.08.2015 г., г. Чейле Градистей (Румыния): 3 место (смешанная эстафета), 3 место (спринт), 2 место (пасьют)
  • Летний Чемпионат России, 21-27.09.2015 г., г. Чайковский: 2 место (индивидуальная гонка), 3 место (эстафета)
  • Первенство России, Всероссийское отборочное соревнование на ПМ, ПЕ 19-27.12.2015 г., г. Чайковский: 3 место (спринт)
  • 3 этап юниорсского кубка IBU, 08-10.01.2016, Ленцерхайде (Швейцария): 2 место (индивидуальная гонка)
  • Первенство России, г.Тюмень, 14.03.2017 г., - 1 место (спринт 7,5 км)
  • Чемпионат мира по летнему биатлону 2017, 25-27.08.2017, Чайковский: 1 место (смешанная эстафета, юниоры), 1 место (спринт, юниоры), 2 место (пасьют, юниорки)
  • Чемпионат мира среди юниоров, 2017: 3 место (эстафета)
  • Первенство мира по летнему биатлону, 2017: 1 место (смешанная эстафета), 1 место (спринт), 2 место (персьют)
  • Этап кубка IBU, 8-10.12.2017, Лейцерхайде (Швейцария): 3 место (сингл-микс, одиночная эстафета)
  • Этап кубка IBU, 11-16.12.2017, Обертиллах (Австрия): 1 место (один.смеш.эстафета)
  • 4 этап кубка IBU, 01.01-04.02.2018, Арбер (Германия): 3 место (спринт)

Публикации на сайте