г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Заурбек Сидаков и Артур Найфонов - Чемпионы России по вольной борьбе! Ацамаз Теблоев - серебряный призер

14 Марта 2021 Вольная борьба

Заурбек Сидаков и Артур Найфонов - Чемпионы России по вольной борьбе! Ацамаз Теблоев - серебряный призер

С 10 по 15 марта в Улан-Удэ проходит предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе, который стал максимально насыщенным на захватывающие поединки. Сборную команду ХМАО-Югры представляли двукратный чемпион мира Заурбек Сидаков (Нижневартовск), чемпион мира 2019 Давид Баев (Нижневартовск), бронзовый призер чемпионата мира 2019 Артур Найфонов (Нижневартовск), а также бронзовый призер международного турнира Ацамаз Теблоев (Сургутский район).

По итогам Чемпионата Заурбек Сидаков и Артур Найфонов стали сильнейшими в весовых категориях до 74 кг и 86 кг соответственно. Отметим, что Заурбек уже три года подряд становится Чемпионом России в самом конкурентном весе, что придает все больше уверенности в его участии на Олимпиаду в Токио. Артур же пока завоевал свое второе "золото" Чемпионата России, но победа на этом турнире очень важна для него, поскольку югорчанин также кандидат на Олимпийские игры.

Кроме того, среди тяжеловесов еще один представитель ХМАО-Югры Ацамаз Теблоев завоевал серебряную награду в весе до 125 кг.

Поздравляем югорских борцов с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов!

Другие новости