Новости

/

«Югра-Самотлор» дома обыграла краснояский «Енисей»

26 Октября 2020 Волейбол

В 7-ом туре российской волейбольной Суперлиги нижневартовская «Югра-Самотлор» дома обыграла «Енисей» 3:1 (25:22, 25:18, 34:36, 25:23).

Интрига в матче держалась до последних секунд, а самой непредсказуемой стала третья партия: она продолжалась 45 минут и закончилась со счетом 36:34 в пользу «Енисея». Причём гости смогли взять верх только с восьмой попытки, а вартовчане имели четыре шанса закончить игру в трёх сетах. И всё же итоговая победа осталась за хозяевами. Диагональный «Самотлора» Виталий Папазов набрал в матче 29 очков и по-прежнему возглавляет зачет лучших бомбардиров лиги (133 очка в 7 матчах). В активе доигровщика Дмитрия Макаренко 17 очков. Важно отметить, что пять игроков стартовой шестёрки набрали 10 и более очков. В активе связующего Валентина Безрукова 9 очков (5 атака, 3 блока, 1 эйс). Отличный результат для игрока, главная задача которого раздавать точные пасы.

Это вторая победа «Югры-Самотлора» в нынешнем сезоне. В следующем туре в Нижневартовске состоится югорское дерби «Югра-Самотлор» - «Газпром-Югра» (Сургут). Игра пройдет 31 октября (без зрителей).