г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югра - Чемпион и бронзовый призер в смешанной эстафете!

30 Марта 2023 Биатлон

Югра - Чемпион и бронзовый призер в смешанной эстафете!

В Ханты-Мансийске завершился третий день чемпионата России по биатлону. Двенадцать команд боролись за звание сильнейшего в смешанной эстафете.

Невероятную победу одержала первая команда Югры в составе Елизаветы Каплиной, Екатерины Носковой, Петра Пащенко и Никиты Поршнева. Особенно стоит выделить заключительную стрельбу Никиты, который хладнокровно преодолел огневой рубеж, набрав немалое преимущество. Однако, и второй югорский квартет в составе Ксении Довгой, Алины Кудисовой, Алексея Вагина и Дмитрия Иванова боролся до самого конца. Третий этап был профессионально пройден Алексеем Вагиным. На четвертом этапе Дмитрий боролся с Александром Поварницыным (Тюменская область), но тюменец оказался быстрее на рубеже. Таким образом, еще команда ХМАО-Югры-2
завоевала бронзовые награды. Второе место вырвали представители Тюменской области, первенствовавшие ранее в сингл-миксте.

1. ХМАО-Югра-1 – 1:12:42.6 (0)
2. Тюменская область-1 +25.5 (0)
3. ХМАО-Югра-2 +41.6 (2)

Итоги третьего дня повел главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин:
– Начну я с одиночной эстафеты. Эта дисциплина очень интригующая, где можно быть "среднячком" и выиграть, и быть лидером, но в то же время проиграть. В этой гонке нашей задача было проверить ребят. Мы дали возможность пробежать и основному составу и нашим юниорам, которые выступают первый год. Не было никаких высоких целей, мы просто проверили свои силы. Попали в шестерку, и даже это для нас хороший результат.

– Основные ставки на этот соревновательный день у нас была именно в классической смешанной эстафете. Мы выставили две очень серьезные команды, из которых четыре человека тренируются в составе сборной России. Задача изначально была борьба за призовые месте и за победу, в принципе, что и получилось. Первое и третье место – это блестящий результат! Я очень доволен, и благодарен всем нашим специалистам, сервисерам, врачам, массажистам. Поздравляю всю нашу команду с медалями! Мы выходим на второе место в медальном зачете.

– Дальше нас ждут очень интересные и сложные гонки. Но, мне дико любопытно, что будет, поскольку я разговаривал с ребятами, и они очень мотивированы на борьбу. Готовы биться до последнего патрона, как говорится. Предлагали некоторым отдохнуть, но все отказались. Сказали, что будут бороться до последнего на родной земле.

Напомним, завтра в Ханты-Мансийске день отдыха, а в выходные нас ждут масс-старты и эстафеты.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов!

Другие новости