/

/

Югорские волейболисты уступили в первом матче

12 Августа 2022 Волейбол

В Новосибирске, 11 августа, стартовал турнир по волейболу в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе группы «Б» встретилась с командой Кемеровской области. Первую партию уверенно выиграли волейболисты Кемеровской области со счетом 16:25. Во второй партии югорчане не сдались и завоевали необходимые очки (27:25). В третьем и четвертом сетах кемеровчане играли уверенее, одерживая победу две партии подряд.

Итог игры - ХМАО-Югра – Кемеровская область – 1:3 (16:25, 27:25, 15:25, 18:25).

Главный тренер сборной Югры Валерий Пясковский прокомментировал матч:

«Мы рады, что этот турнир предоставил нам возможность играть в нашу любимую игру. Большой перерыв получился для всех команд. Считаю, что первый матч можно было лучше сыграть. Могу только провести аналогию с автомобилестроением — «свадьба». Это кузов и шасси соединяются. Сейчас мы этим и занимаемся, собираем машину, чтобы она качественно ехала в сезоне. Для этого нужно время. Настрой на матчи серьезный, стараемся прогрессировать с каждой игрой. Каждая последующая игра будет намного интереснее».

Сегодня, 12 августа, югорчанам предстоит сразиться с командой Новосибирской области. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч! Планета» в 14:55 (московское время).

Источник: spartakiada2022.ru