г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские спортсмены приняли участие в антидопинговых семинарах

15 Июня 2022

Югорские спортсмены приняли участие в антидопинговых семинарах

9 и 15 июня в Ханты-Мансийске отделом антидопингового обеспечения БУ «ЦСПСКЮ» были проведены информационные семинары на тему: «Процедура допинг-контроля». В семинарах приняли участие юношеские и юниорские сборные команды автономного округа по лыжным гонкам.

В ходе семинаров были рассмотрены основные этапы проведения процедуры допинг-контроля, права и обязанности спортсменов, ответственность в случае уклонения, отказа или неявки спортсмена на процедуру сдачи проб, а также последствия фальсификации или попытки фальсификации любой составляющей допинг-контроля.

Начальник отдела Анна Потысьева отметила, что очень важно, чтобы спортсмены получали знания и опыт о допинг-контроле до момента приглашения их на прохождение процедуры допинг-пробы.

Необходимость сдачи тестов и непосредственно сам процесс - вызвали наибольший интерес у спортсменов и оживленное обсуждение вопросов во время семинара.

Также особое внимание было уделено разъяснению спортсменам о прохождении онлайн-курса «Антидопинг» на сайте РАА «РУСАДА», так как это является обязательным для участия в соревнованиях всех российских спортсменов и их персонала.

Другие новости