+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские спортсмены прекрасно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по легкой атлетике

17 Января 2022 Легкая атлетика

С 15 по 17 января в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Югру представили Гараев Мурад (Югорск), Фадеев Александр (Югорск), Фокша Михаил (Сургут), Мельникова Ольга (Югорск), Гончарова Дарья (Югорск), Шумова Ксения (Нижневартовск), Некрасов Сергей (Нижневартовск), Сырых Ирина (Нижневартовск), Омонова Диана (Нижневартовск), Галкина Валерия (Сургут), Борисова Дарина (Сургут), Рудницкий Егор (Сургут), Акулов Лев (Сургут), Логинова Лидия (Сургут), Кошелева Валентина (Сургут), Выприцкая Виктория (Сургут), Бушланова Анастасия (Сургут), Шмелькова Елизавета (Сургут), Климович Денис (Сургут), Фартушко Анастасия (Сургут), Маслов Игорь (Нефтеюганск), Овчинникова Анастасия (Нефтеюганск), Стадник Меланья (Нефтеюганск), Ушакова Варвара (Нефтеюганск), Лаврик Леонид (Нефтеюганск), Пшеничная Татьяна (Нефтеюганск), Сергеева Светлана (Нягань), Шукюрлу Никита (Нягань), Засыпкин Тимофей (Сургут) и Емельяненко Виолетта (Югорск).

В рамках Чемпионата Михаил Фокша стал победителем в 7-борье, Ольга Мельникова завоевала золотую медаль в толкании ядра, а Анастасия Фартушко заняла третье место в беге на 1500м.

Среди юниоров до 23 лет Тимофей Засыпкин завоевал бронзовую награду в беге на 60м, а в соревнованиях среди юниоров до 20 лет югорские атлеты забрали пять наград:
  • Логинова Лилия - 1 место (толкание ядра)
  • Овчинникова Анастасия - 1 место (3-ой прыжок)