г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские пловцы выступят на международных соревнованиях в Казани

20 Июня 2022 Плавание

Югорские пловцы выступят на международных соревнованиях в Казани

С 21 июля по 2 августа в Казани состоится I этап комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы». В соревнованиях, которые пройдут в казанском Дворце водных видов спорта, ожидается участие более 1100 спортсменов.

За сборную Югры будут выступать 17 спортсменов, в том числе мастера спорта России международного класса Никита Ульянов, Анастасия Гуженкова, Анна Егорова, Ярослав Потапов.

Первый этап «Игр дружбы», получивший название «МИР», станет первым международным стартом этого лета в Казани. Эти соревнования должны заменить отобранный у нас чемпионат мира по водным видам спорта. На две недели в столице Татарстана соберутся сильнейшие российские и иностранные пловцы, синхронисты и прыгуны.

Международные соревнования пройдут 21-25 июля и соберут 900 участников (мужчины, женщины, юниоры и юниорки). Также в рамках соревнований пройдет Кубок России по плаванию.

До конца 2022 года в Казани запланировано проведение еще двух этапов «Игр дружбы»: II этап «СПОРТ» пройдет с 9 по 26 ноября, III этап «ЛЕГЕНДЫ» – с 15 по 26 декабря. В рамках этапа «СПОРТ» запланированы Кубок Президента РТ по прыжкам в воду и Международные соревнования по плаванию. III этап соревнований станет зрелищным и соберет в Казани «легенд» водных видов спорта.

Официальный сайт комплексных международных соревнований по водным видам спорта «Игры дружбы».





 

 

Другие новости