г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские пловцы вошли в состав сборных команд на чемпионат Европы по плаванию и чемпионат мира по водным видам спорта

22 Апреля 2019 Плавание

Югорские пловцы вошли в состав сборных команд на чемпионат Европы по плаванию и чемпионат мира по водным видам спорта

С 8 по 12 апреля в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» прошел чемпионат России по плаванию 2019 года. В главном национальном старте сезона приняли участие 647 сильнейших российских пловцов, а также спортсмены из Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.   На чемпионате было установлено 4 рекорда России, два юношеских рекорда Европы, 5 юношеских рекордов России.

Для российских спортсменов национальный чемпионат являлся главным отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Республика Корея), 30-ю Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира по плаванию, которые пройдут в Казани и Венгрии, соответственно. 

Югорские пловцы показали высокие результаты. В копилке сборной команды ХМАО - Югры три золотых и две серебряные медали!

По итогам чемпионата и первенства России были сформированы составы сборных команд, которые утвердил Президиум Всероссийской федерации плавания. В состав сборной команды для участия в чемпионате мира по водным видам спорта вошли двое спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: Дружинин Илья и Егорова Анна. В состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по плаванию вошла югорчанка Агапитова Елизавета.

Чемпионат мира по водным видам спорта состоится 12-28 июля в Кванджу (Республика Корея). Первенство Европы по плаванию пройдет в Казани с 3 по 7 июля.

Желаем югорчанам и всем участникам соревнований удачи!




 

Другие новости