г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские лыжники заняли второе командное место на втором этапе Спартакиады учащихся

24 Января 2022 Лыжные гонки

Югорские лыжники заняли второе командное место на втором этапе Спартакиады учащихся

В Тюмени завершился второй этап XI зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Югру представили Стрелов Илья (Советский район), Корытников Вячеслав (Советский район), Сапожников Виктор (Советский район), Федотов Дмитрий (Ханты-Мансийск), Варварин Глеб (Сургут), Милкова Диана (Советский район), Фатхутдинова Анастасия (Югорск), Бакиева Вероника (Сургутский район), Столярова Елизавета (Сургутский район), Харин Максим (Сургутский район) и Ходырева Вероника (Сургутский район).

По итогам соревнований в гонке свободным стилем Вероника Бакиева стала победителем, а на следующий день в эстафетах обе сборных команды оказались на пьедестале. Сборная девушек в составе Анастасии Фатхутдиновой, Дианы Милковой, Елизаветы Столяровой и Вероники Бакиевой заняли третье место, а юноши в составе Ильи Стрелова, Максима Харина, Вячеслава Корытникова и Дмитрия Федотова завоевали серебряные награды.

Таким образом, ХМАО-Югра заняла второе командное место в зачете и теперь отправится всем составом в финал Спартакиады, который пройдет с 1 по 7 марта в селе Выльгорт (Республика Коми).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости