г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские бойцы завоевали бронзовые награды первенства Европы по ММА

Югорские бойцы завоевали бронзовые награды первенства Европы по ММА

С 16 по 20 августа в Казани проходят чемпионат и первенство Европы по смешанному боевому единоборству (ММА). В открытом континентальном состязании принимают участие 252 спортсмена (164 – взрослые, 88 - юниоры) из Армении, Бахрейна, Болгарии, Финляндии, Греции, Италии, Казахстана, Новой Зеландии, Польши, Португалии, России, Испании, Таджикистана и Эстонии.

В составе сборной команды России выступают югорчане Гаджиев Арслан (Сургут), Рамазанов Муса (Сургут), Джавадов Амид (Сургут), Абдуллаев Шамиль (Сургут),
Сиражудинов Гамзат (Нефтеюганск), Юсупов Омарасхаб (Сургут) и Кармаева Анастасия (Сургут).

Вчера, 19 августа, прошли схватки за бронзовые награды турнира, по итогам которых Арслан Гаджиев и Амид Джавадов стали бронзовыми призерами в весовых категориях до 93 кг и 52 соответственно. Кроме того, важным моментом соревнований стало выступление женской сборной команды России. Женское ММА официально призанно лишь в этом году, и пока что единственная представительница из Югры Анастасия Кармаева завоевала бронзовую награду в весе до 61,2 кг.

Сегодня пройдут бои за титул победителя, где выступят наши спортсмены Гамзат Сиражутдинов (в/к 120кг) и Омарасхаб Юсупов (в/к 70,3кг). Начало встреч в 11:00 по московскому времени. Прямые трансляции будут доступны в официальном сообществе ВКонтакте "Союз ММА России".

Поздравляем спортсменов с "бронзой" и желаем дальнейших успехов!

Другие новости