Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские биатлонисты вновь взошли на пьедестал на этапе PARI Кубка Содружества в Рязани

25 Декабря 2022 Биатлон

В субботу, 24 декабря, в Рязани стартовал  III этап PARI Кубка Содружества по биатлону. В соревнованиях приняли участие 74 человека – 44 у мужчин и 30 – у женщин, из них 29 спортсменов сборной команды России, 16 спортсменов выступили за сборную Белоруссии. Также на старт вышли представители десяти регионов Российской Федерации, в том числе спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В первый день соревнований состоялись суперспринты. В обоих финалах победу одержали спортсмены из Белоруссии - Иван Тулатин и Динара Алимбекова. Среди мужчин ближайшим из югорчан стал Петр Пащенко (Нижневартовск), он замкнул шестерку сильнейших. В женской гонке югорчанка Елизавета Каплина (Октябрьский район), допустив 5 промахов, все-таки смогла преодолеть финишный рубеж, заехав в призы. Елизавета - третья!

Во второй день соревнований состоялся большой масстарт. В женской гонке на 15 км дисциплине с четырьмя огневыми рубежами Елизавете Каплине не хватило 34 секунд до пьедестала, она на 4-ом месте. Екатерина Носкова (Нижневартовск) финишировала 8-ой. В мужской гонке Петр Пащенко занял 10-ое место.

По итогам этапа три югорчанки сохранили место в десятке сильнейших общего зачета PARI Кубка Содружества: Каплина Елизавета - 5 место, Носкова Екатерина - 6 место, Кудисова Алина - 8 место. У мужчин ближайший Вагин Алексей, он на 11-ом месте, Бурундуков Михаил на 13-ом месте, Пащенко Петр - 17-ый.

Следующий этап состоится 17-23 января в Раубичи (Белоруссия).