г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские биатлонисты продолжают сбор в Ханты-Мансийске

28 Июня 2022 Биатлон

Югорские биатлонисты продолжают сбор в Ханты-Мансийске

Мужская и юниорская сборные команды ХМАО-Югры по биатлону воссоединилась в Ханты-Мансийске на тренировочном сборе. Напомним, часть команды находилась на сборе сперва в Чайковском, а затем отправилась в Сочи. Сейчас же все вместе тренируются в столице Югры.

Под руководством старшего тренера мужской сборной Сергея Алтухова и тренеров Сергея Белозёрова и Вадима Филимонова подготовку проходят Сучилов Семен (Нижневартовск), Иванов Дмитрий (Нягань), Зиганчин Рафаэль (Нефтеюганск), Злобин Владислав (Сургутский район), Поршнев Никита (Нижневартовск), Ильиных Станислав (Ханты-Мансийск), Айкашев Никита (Нефтеюганск), Моренков Роман (Сургутский район), Крутов Андрей (Ханты-Мансийск), Корепанов Всеволод (Ханты-Мансийск), Мякишев Андрей (Ханты-Мансийск), Русинов Владислав (Ханты-Мансийск) и Галлямов Денис (Нягань).

Сергей Иванович рассказал о проделанной работе на выезде:
– Это мероприятие было плановым, еще в январе этого года мы приняли решение провести сбор в Сочи, поскольку годом ранее мы также были там. Однако, мы пришли к выводу, что нужно провести перед Сочи первый организационный сбор в равнинных условиях, поскольку обычно уровень подготовленности на первый сбор не очень высокий из-за переходного периода. Мы пошли на опережение в этом году, а именно сначала провели плодотворный сбор в Чайковском, где уделили внимание функциональной и стрелковой подготовке. В Чайковском очень хороший крытый тир, а погодные условия не всегда были благоприятными. В Сочи же уже был сбор в среднегорье, где мы преследовали повысить аэробный потенциал за счет естественного пребывания в горах. Плюс мы также продолжили стрелковую работу как в спокойном состоянии, так и с нагрузкой. Погода была почти все время идеальна, лишь однажды нам немного помешал дождь. Все задачи были выполнены, но в этом году мы поставили очень интенсивный блок силовых нагрузок, и видно, что ребятам тяжеловато. Несмотря на это, все справляются с нагрузкой. Сейчас мы проходим период акклиматизации, и здесь, в Ханты-Мансийске, вместе со всеми начинаем работу более высокой интенсивности и циклической нагрузки.

Желаем удачи!

Другие новости