+7 (3467) 36-36-80

/

/

Югорские биатлонисты вновь завоевали два призовых места на Чемпионате и Первенстве России в Чайковском

05 Августа 2018 Биатлон

В Чайковском со 02 по 05 августа проходили Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону, которые являлись также отборочными соревнованиями к чемпионату мира по летнему биатлону. Напомним, что Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляли 23 спортсмена.

В первый день соревнований, югорские биатлонисты завоевали 2 медали в спринте на 7,5 и 10 км. Кроме того, 4 августа в смешанной эстафете в рамках Чемпионата и Первенства России спортсмены также заняли два призовых места.

В заключительный день соревнований, югорчане вновь выступили с прекрасным результатом. Вадим Филимонов занял 3 место в масс-старте среди мужчин, а также Михаил Бурундуков завоевал серебро в масс-старте среди юниоров.

Итоговые протоколы:
Стоит также отметить, что по итогам соревнований был определен состав сборной команды России для участия в летнем чемпионате мира.

Команда была сформирована по итогам спринтерских гонок и масс-стартов. Кроме того, еще восемь спортсменов (по двое в каждой возрастной категории) определены тренерским штабом из числа биатлонистов, проходящих централизованную подготовку. Со стороны ХМАО - Югры в состав сборной вошло 5 спортсменов.

Мужчины: Юрий Шопин, Максим Буртасов, Александр Бабчин, Вадим Филимонов, Никита Поршнев (Нижневартовск), Петр Пащенко (Нижневартовск).

Женщины: Ольга Дмитриева, Лейсан Бикташева, Анастасия Рудакова, Кристина Ильченко, Екатерина Юрлова-Перхт, Маргарита Васильева.

Юниоры: Иван Колотов, Данил Калинин, Николай Чуфистов, Михаил Бурундуков (Междуреченский), Денис Таштимеров, Александр Мяконький.

Юниорки: Анастасия Шевченко, Анна Терехова (ХМАО-Югра, ЮКИОР), Анастасия Халиуллина, Юлия Сидоркина, Валерия Васнецова, Анна Григорьева.

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет с 24 по 26 августа в Нове Место (Чехия).

Поздравляем югорских биатлонистов с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!