г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорчане завоевали полный комплект медалей в заключительный день Чемпионата России по тяжелой атлетике

Югорчане завоевали полный комплект медалей в заключительный день Чемпионата России по тяжелой атлетике

Вот и завершился Чемпионат России по тяжёлой атлетике в Ханты-Мансийске. Заключительный день соревнований собрал лучших атлетов в весовых категориях до 102 и 109 кг, в также в категории свыше 109 кг.

Первыми на помост вышли спортсмены до 102 кг, где серебряную награду в рывке с результатом 169 кг завоевал югорчанин Сослан Дзагоев. Победителем стал Магомед Сейтиев (Москва/Ингушетия), а бронзовую медаль завоевал Владимир Калганов (Санкт-Петербург).

О своем выступлении югорский тяжелоатлет сказал следующее:
"Очень доволен результатом, поскольку до этого на сборе получил травму ноги. На данный момент считаю, что выступил очень хорошо. Перед выходом думал лишь о том, чтобы не подвести команду. Дальше проведем небольшой сбор, а уже потом выступлю на Кубке России. Главное стараться больше не травмироваться, и все будет хорошо."

Затем в борьбу вступил Тимур Наниев, который вновь подтвердил чемпионство в весовой категории до 109 кг! Тимур стал лучшим в рывке, толчке и, конечно, в двоеборье с результатом 390 кг. Второе место в двоеборье занял Хас-Магомед Балаев (Москва\КБР), а бронзовым призером стал Дмитрий Гогичаев (Москва/РСО-Алания).

Четырехкратный чемпион России Тимур Наниев рассказал о своих ощущениях:
"Чувствую себя, будто в первый раз. Выступаю у себя дома, и здесь поддержка просто невероятная. Когда выходишь на помост, чувствуешь поддержку и энергию зрителей, что только добавляет куража. Когда выходил на помост думал лишь, как поднять штангу. Особого волнения не было, поскольку я уже опытный спортсмен. Можно сказать, что все проходило как на тренировке. Скоро отправляюсь на сборы в составе сборной команды России для подготовки к участию в Олимпийских Играх."

Кроме того, Тимур является единственным обладателем лицензии на Олимпийские Игры в Токио. О своих планах югорский спортсмен сказал следующее:
"Загадывать не будем наперед, а там как получится. Мы живем в России, и наших спортсменов давят, поэтому нужно сейчас только ждать. Каждый спортсмен мечтает попасть на Олимпиаду, и целью для него всегда будет одно - привезти оттуда медаль."

А завершили программу Чемпионата России тяжеловесы. Здесь бронзовым призером в рывке, толчке и сумме двоеборья стал еще один воспитанник югорской школы Сослан Кокаев! Высшую ступень пьедестала занял Алексей Ловчев (Москва), а второй результат показал Антоний Савчук (Краснодарский край).

Таким образом, по итогам командного первенства первое место заняла команда Москвы (684), вторыми стали хозяева турнира (592), а третье место заняли спортсмены из Краснодарского края (520).

Поздравляем с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!

Другие новости