Новости

/

Югорчане показали отличные результаты на Кубке России по дзюдо!

22 Декабря 2021 Дзюдо

В Грозном завершился Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. На татами за награды одного из самых масштабных российских турниров сражались Кубка 367 человек – 263 мужчины и 104 женщины, представляющие 50 регионов России – восемь федеральных округов, а также Москву и Санкт-Петербург.

Югру представили Довгань Дмитрий (Нефтеюганск), Коваленко Николай (Сургут), Кусяева Ильзира (Нижневартовск), Балабанова Александра (Нефтеюганск), Верхотурова Милана (Сургут) и Салимгараева Анастасия (Нефтеюганск).

Интригующая борьба у мужчин развернулась в категории до 100 кг, где участвовали сразу два представителя автономного округа – Дмитрий Довгань и Николай Коваленко. Оба югорских дзюдоиста дошли уверенно до полуфинала, где уже обеспечили себе бронзовые награды. Однако, Николай уступил Игорю Долганову из Свердловской области в полуфинале, оставшись на третьей ступени пьедестала. А вот Дмитрий одолел Олега Ишимова из Челябинской области и вышел в финал против Игоря Долганова, где одержал победу и завоевал золотую награду турнира.

- Для меня эта победа в Кубке России стала первой в категории до ста килограммов. В целом год получился неплохой, рад, что он завершается на такой позитивной ноте, - рассказал Дмитрий. – Здесь, на Кубке, мне понравилось то, что откровенно слабых соперников в моем весе не было. Долганову, например, я недавно уступил в Коврове – но сумел исправить свои ошибки и взять реванш.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг Александра Балабанова завоевала бронзовую награду, уступив в первом круге, но вырвав три победы в утешительных схватках.

Поздравляем югорских спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!