г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Второй этап X летней Спартакиады учащихся России стартует в августе

09 Июля 2020

Второй этап X летней Спартакиады учащихся России стартует в августе

В связи с пандемией короновирусной инфекции сроки второго этапа X летней Спартакиады учащихся России 2020 года были перенесены на август. Напомним, что второй этап является отборочным для участия в спортивных соревнованиях III этапа (финал), и проводится он в федеральных округах (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации) по заявленным видам спорта.
Изменения в регламент X летней Спартакиады учащихся России 2020 года

Стоит отметить, что Спартакиады учащихся России являются важнейшим аспектом в профессиональной карьере юного спортсмена, и мы не можем не вспомнить достижения прошлой летней Спартакиады. В финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года представители автономного округа вышли в восемнадцати видах спорта, а также завоевали восемь медалей различного достоинства в боксе, самбо, дзюдо, прыжках на батуте и греко-римской и вольной борьбе. Таким образом, по результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занял 5 место во II группе (до 2 млн. чел.).

Кроме того, в октябре прошлого года в рамках IX летней Спартакиады учащихся 2019 года состоялись соревнования по боевым искусствам. Спортсмены из 71 субъекта Российской Федерации боролись за медали по шести видам спорта (айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс, ушу). Югорские спортсмены выступили в трех видах спорта: кикбоксинг, тайский бокс, ушу. Несмотря на это, югорчане показали блестящие результаты, завоевав одиннадцать медалей, что и привело к победе Югру в общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации.

Мы надеемся и верим, что, несмотря на значительный перерыв в спортивном мире, в этом году югорские спортсмены выступят не менее достойно и принесут славу нашему автономному округу! Желаем удачи!

Другие новости