г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Всемирная шахматная федерация (ФИДЕ) перенесла Всемирную шахматную олимпиаду на лето 2021 года

06 Апреля 2020

Всемирная шахматная федерация (ФИДЕ) перенесла Всемирную шахматную олимпиаду на лето 2021 года

Всемирная шахматная федерация (ФИДЕ) приняла решение перенести Всемирную шахматную олимпиаду, которая должна была состояться летом 2020 года в Ханты-Мансийске и Москве, на лето 2021 года. При этом места проведения остаются без изменений.

«Миссия шахматных олимпиад состоит не только в том, чтобы определить спортивные результаты, но и в популяризации нашей игры и объединении любителей шахмат по всему миру в этом поистине глобальном спортивном фестивале. В то же время ФИДЕ глубоко обеспокоена растущей пандемией COVID-19 и ее влиянием на жизнь людей. Принимая во внимание отчеты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), указывающие на постоянное увеличение числа заболевших во всем мире, и учитывая заявление МОК в отношении Олимпийских игр в Токио 2020 года, ФИДЕ решила отложить проведение 44-й Шахматной олимпиады (включая турнир для игроков с ограниченными возможностями) и Конгресса ФИДЕ», – гласит официальное заявление ФИДЕ.

Напомним, церемония открытия олимпиады, турнир для лиц с инвалидностью, конгресс и генеральная ассамблея FIDE пройдут в Ханты-Мансийске, основной турнир олимпиады — в Москве.

Другие новости