г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Сургут примет мастер-класс сразу с двумя Чемпионами

23 Сентября 2019 Плавание

Сургут примет мастер-класс сразу с двумя Чемпионами

Уже в эту субботу, 28 сентября, в спортивном комплексе "Олимп" города Сургут состоится очередной мастер-класс "Тренировка с чемпионом" по плаванию. Спортивное мероприятие на этот раз будет особенным, поскольку сразу два именитых спортсмена ХМАО-Югры выступят в роли ведущих.

Ярослав Потапов и Илья Дружинин поделятся опытом и мастерством с юными спортсменами. Оба пловца являются мастерами спорта России международного класса и действующими членами сборной команды России. Ярослав также является неоднократным победителем первенства Европы, двукратным победителем этапа Кубка мира, победителем Кубка России, многократным победителем и призером чемпионатов России на открытой и короткой воде, а также обладателем юношеского рекорда страны (1500м вольный стиль - 15.03,61). На счету Ильи серебряная медаль этапа Кубка мира, многочисленные награды чемпионатов России, а также бронза на финальном этапе Кубка России по плаванию на открытой воде 2019 года.

Помимо звезд югорского спорта, начинающие спортсмены смогут познакомиться с тренером Ярослава и Ильи - Татьяной Владимировной Манкевич, которая также выступит в качестве ведущего и расскажет участникам мастер-класса о ходе подготовки к соревнованиям и даст несколько полезных советов.

Традиционно мастер-класс состоится в двух частях - практическая, в ходе которой Ярослав и Илья проведут тренировку с юными пловцами. Вторая часть мероприятия пройдет в форме беседы, где чемпионы расскажут истории своей спортивной карьеры и о том, как они достигли своих результатов.

Начало спортивного праздника запланировано на 14:00.

Другие новости