г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Виктор Майгуров: "Поздравляю всех с началом нового спортивного сезона"

25 Ноября 2022 Биатлон

Виктор Майгуров: "Поздравляю всех с началом нового спортивного сезона"

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров оценил организацию первого этапа Кубка России:

– У Ханты-Мансийска большой опыт в проведении спортивных мероприятий на высоком уровне, исключением не стал и Кубок России, который проходит в эти дни. Организаторы проводят Кубок России на уровне Кубка мира и даже чемпионатов мира. С каждым годом мы видим, что сервис соревнований развивается в первую очередь для спортсменов, а также для судей и тренеров.

– Очень рад, что на открытии спортивного сезона принимают участие около 150 мужчин и женщин – это очень хороший показатель, несмотря на погодные условия. Видно, что все провели очень хороший подготовительный период и период вкатывания, поэтому поздравляю всех с началом нового спортивного сезона!

– Также не могу не отметить тот факт, что на Кубке России принимают белорусские спортсмены. Мы с нашими друзьями (Белорусская федерация биатлона) временно находимся в процессе отстранения от международных стартов, но все относятся с понимаем к этой ситуации. Отрадно, что сильнейшие соревнуются с сильнейшими.

– Чего ждать от сезона? При всех минусах, есть свои плюсы. Мы объективно сможем оценить подготовку спортсменов, кто тренировался в составе сборной команды России и в составах региональных сборных. Обычно спортсмены национальной сборной встречаются с остальными спортсменами только на чемпионатах России, а теперь весь сезон будут вместе, что для нашего руководства очень хорошо.

Другие новости