г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Вадим Филимонов: "Я знаю, что двигаюсь в правильном направлении"

25 Января 2020 Биатлон

Вадим Филимонов: "Я знаю, что двигаюсь в правильном направлении"

Югорский биатлонист Вадим Филимонов проводит тренировочный сбор в Ханты-Мансийске, где поделился своими впечатлениями о международных стартах и настроением в сборной России. Напомним, что в текущем спортивном сезона Вадим уже в составе сборной команды России завоевал золотую медаль в смешанной эстафете на Кубке IBU.


Вадим, для начала расскажите ваши общие впечатления от первого выступления в этом спортивном сезоне на международной арене?

- Только положительные эмоции. В смешанной эстафете мне доверили первый этап и, считаю, что справился с ним хорошо, поскольку пробежал с чистой стрельбой. Вся гонка складывалась очень напряженно, потому все соперники из Германии и Норвегии шли очень плотно, и все решилось буквально на последней стрельбе, где наша девушка Виктория Сливко справилась хорошо со стрельбой и соперники допустили ошибки. Это была моя первая международная медаль и я очень благодарен команде за такой подарок, которому я очень доволен. Также хочу добавить, что я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении и эта медаль доказывает мне, что все еще впереди. Надеюсь, что на следующем этапе Кубка IBU уже смогу завоевать свою личную награду.

В каких следующих международных стартах Вам предстоит принимать участие?

- С 3-го февраля мы отправимся на Кубок IBU в Арбере, а потом в итальянский Мартель, по итогам которых уже будет сформирована сборная команда России на чемпионат Европы, что и является моей приоритетной целью - сделать все возможное, чтобы попасть на чемпионат Европы. 

Как Вас приняли в сборной? Хорошие ли отношения с тренерским составом и остальными ребятами?

- В принципе я со всеми уже знаком, поскольку все лето провел с командной на централизованной подготовке и ничего нового для меня не было. В целом все в порядке. 

Вы - один из лидеров общего зачета Кубка России, где конкурентами по сути являются югорские спортсмены - Сучилов, Пащенко, Иванов. Ваша конкуренция не мешает отношениям среди земляков?

- Ну я бы не сказал, что только югорские спортсмены. Да, есть такая тенденция, что югорчане находятся в лидерах, но порой положение меняется. Хотя мы стараемся показывать стабильно хорошие результаты. 

Напомним, что следующий этап Кубка IBU пройдет с 3 по 9 февраля в немецком Арбере, где в составе сборной команды России выступят югорские биатлонисты - Вадим Филимонов, Семен Сучилов и Анастасия Поршнева.

Желаем удачи!

Другие новости