г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Югре состоялось первое расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2021 года

04 Марта 2021

В Югре состоялось первое расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2021 года

  4 марта состоялось расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Уже второй раз заседание проходит в формате видеоконференции. В коллегии приняли участие руководители спортивных учреждений автономного округа, региональных спортивных федераций и другие члены спортивной общественности, в числе которых Директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Сергей Третяк.

Заседание традиционно открыл заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Юрий Александрович Южаков. Юрий Александрович в своем приветственном слове указал на развитие самбо и попросил уделить внимание этому виду спорта каждому муниципалитету:

"Те муниципалитеты, которые еще не включись в проект, связанный со взаимодействием с федерацией самбо, я прошу непременно это сделать, там широкая линейка продуктов и касается каждого муниципального образования".

Также Юрий Александрович отметил значимость информационно-аналитической системы подготовки спортивного резерва, которая предназначена для автоматизации процессов сбора, контроля, анализа, оценки, прогноза физического состояния и индивидуальных показателей спортсменов, а также планирования, контроля исполнения, учета и анализа результатов работы спортивных организаций на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и органов физической культуры и спорта муниципальных образований.

Далее слово взял директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Иванович Артамонов. Он представил  новых членов коллегии, в состав вошли:

Михаил Шпартко – президент общественной организаци – федерации гиревого спорта ХМАО - Югры

Александр Комарницкий – начальник управления ФКиС г. Ханты-Мансийска

Заур Гусейнов - директор МАУ “Спортивная школа олимпийского резерва “Центр спортивной подготовки” г.Нягани

Рамиз Гадиев – исполнительный директор федерации бокса ХМАО-Югры

Дмитрий Филиппов - директор АНО «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой» г. Сургут.

Сергей Иванович первым выступил с информацией о реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» за 2020 год, в т.ч. реализация проекта «Спорт – норма жизни».

В ходе заседания от БУ ХМАО-Югры "ЦСПСКЮ" выступили два докладчика: руководитель учреждения Сергей Иванович Третяк и начальник отдела координации деятельности и методического обеспечения организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва Елена Маркияновна Ибяева.

 Сергей Иванович рассказал о развитии базовых олимпийских видов спорта (презентация) в Югре за прошлый тяжелый для всех год. Однако, несмотря на все сложности спортивная жизнь в Югре продолжала существовать и развиваться, ведь не за горами Олимпийские Игры в Токио, куда стремится попасть каждый спортсмен.

Все доклады и презентации размещены на сайте Депспорта Югры.


Другие новости